Купили машину муж внисал жену в страховку, но ещё не оформил в ГАИ, может ли жена водить автомобиль без сопровождения мужа.

• г. Пенза

Купили машину муж внисал жену в страховку, но ещё не оформил в ГАИ, может ли жена водить автомобиль без сопровождения мужа.

Ответы на вопрос (4):

Может, если вписана в страховку.

Ездить можно в течение 10 дней со дня заключения договора, в том числе и вашей супруге.

Здравствуйте, да можете управлять авто, на сегодняшний день садится за руль автомобиля могут только те лица, которые упомянуты в полисе обязательного страхования автогражданской ответственности.

Можете конечно без сопровождения, но авто нужно поставить на учет в гаи.