Как привлечь к ответственности за оскорбления в мессенджерах и бороться с нецензурной лексикой в WhatsApp?

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли привлечь к ответственности за оскорблепия в месендждре, что делать, если абонент постоянно выражается нецензурной лексикойи и угрожает в вотсап?

Ответы на вопрос (3):

Млэно, при наличии доказательств: аудиозаписи, скриншотов, реквизитов.

Здравствуйте, в соответствии с ст. 5.61 КоАП - Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, - вы можете подать заявление участковому.

Если угрозы реальны, то можно.