Препятствия на пути поступления в военное училище из-за медицинского освидетельствования

• г. Санкт-Петербург

Я делал коррекцию лоскутным методом. Хочу поступать в военное училище, а военкомат не дает направление на комиссию, говорят, что я не годен, хотя в самом училище говорят, что можно поступать и окончательное решение о годности принимают в самом училище. Но мне не дойти до училища, так как военкомат не пропускает.

Ответы на вопрос (4):

Все решает ввк на месте, а в, училище подтверждаются результаты

Потому что вы едете, питаетесь в училище за деньги налогоплательщиков, т. е. ща государственный счет, если вас не пропустит комиссия в училище, то эти деньги взыщут с военного комиссара, а ему это надо?

Спросить
Пожаловаться

При поступлении в военный ВУЗ ВВК медкомиссия проводится в военкомате. В случае несогласия с её решением оно может быть обжаловано в вышестоящую ВВК.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Виталий, вине думаете ли вы вы что мозги профессионального юриста в этой жизни в России чего то да стоят, я и мои коллеги за бесплатно не обяаны вам ничего разжевывать вам в рот класть и говорить, когда жевать

Как то так

Сам ваш вопрос изначально не корректен, юристы не обязаны домысливать, какую коррекцию и в каком месте вы делали

Раз военный комиссариат вынес заключение на ввк, что вы не годен, то вы конечно имеете право подать административный иск, но представлять ваши интересы именно в административном процессе должен юрист, но это другая история, вряд ли у вас хватит средств, чтобы оплатить юристу услуги в суде?

Спросить
Пожаловаться

Виталий, у вас все еще впереди, медицинскую комиссию в училище хотите вы не хотите, а придется проходить еще раз, и там, в училище им совершенно все равно будет, как вы,, решали вопрос на месте"

Знаете афоризм нашего президента Владимира Владимировича Путина: ,, нравится, не нравится..., на черное не скажешь белое "

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Муж с 1980-1985 закончил высшее военное училище, затем 5 лет в Германии от лейтенанта до старшего лейтенанта, затем год в Латвии отслужил. Уволился по несоответствию (иначе не увольняли, зарплату не платили). Сейчас проживает в Латвии и работает в такси. Ему 55 лет. Имеет ли он право на военную пенсию с 45 лет?

Заканчиваю военное училище, и переживаю по поводу выпуска, в 2013 году поступил в военное училище в возрасте 16 лет, принял присягу и отчислился по собственному желанию, в 2014 году в возрасте 17 лет поступил в другое военное училище, и заново принял присягу и выдали новый военный билет, тот военный билет уничтожили, не будет ли у меня никаких проблем с документами?

В 1975 году был призван на службу в ВС СССР путем поступления в военное училище. Во время прохождения службы, в связи с распадом СССР и в связи с тем, что Крым был в составе Украины перевелся на Украину и продолжал воинскую службу. В 2000 г. получил воинскую пенсию (25 лет службы, из них 17 лет в СССР и 8 лет на Украине) и остался на Украине (Харьков). Теперь Крым стал территорией РФ, а в Крыму остались моя родная мать, теща. Имею ли я право, так как призывался на службу из Крыма, вернуться туда, поменяв гражданство на Российское и имею ли я право на воинскую пенсию уже в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ввк признала категорию В по следующему диагнозу: ишемическая болезнь сердца, вазоспастическая стенокардия, постинфарктный кардиосклероз. Как добиться категории Д?

Входит ли в общегражданской стаж учеба в военном училище при начислении трудовой пенсии Военное училище имело спец факультет по выпуску на гражданские предприятия без службы в армии.

Закончил военное училище, работал инструктором практической подготовки в течение 10 лет на кафедре в высшем военном училище. Считается ли это педагогическим стажем? Могу ли я быть учителем ОБЖ в школе?

Ребенок проходит ввк, при поступлении в военное училище мвд россии но у него мезиальный прикус. Врачи ставят не годен. Имеют ли на это право.

Основание какого правового документа является прохождение медицинского освидетельствования для поступления на военную службу по контракту бесплатно?

Является ли кортавость препятствием для поступления в военное училище.

Сколиоз 1 ст является ли он препятствием для поступления в военное училище мвд в военкомате ссылаются на дополнение к приказу 565 о воен-врачебн эксп где любое искривление явл основанием для отказа в приеме куда можно еще обратиться для разьяснением.

Плоскостопие 1-2 степени правой стопы без артроза и изменений. ВВК не прошли из-за этого. Хотя при поступлении в военное училище с таким диагнозом согласно закона (какого не нашли) нет препятствий для поступления. В остальном совершенно здоров. Какие могут быть шансы дла поступления. На какой закон можно опереться?

Мой сын отправил личное дело из военкомата в военное училище для поступления. Потом в военкомате представители другого военного училища уговорили его поступать в другое училище, но теперь ему не отдают личное дело. Как юридически грамотно можно решить этот вопрос?

Сыну надо получить допуск к гостайне 1 ф. для поступления в военное училище. У него гражданство РФ а у его родителей РФ и Украины Родители проживают постоянно в РФ. Один родной дядя гражданство РФ и Украина проживает в ДНР а другой дядя гражданство Украина и проживает на Украине. Ему не откажут в допуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение