Препятствия на пути поступления в военное училище из-за медицинского освидетельствования

• г. Санкт-Петербург

Я делал коррекцию лоскутным методом. Хочу поступать в военное училище, а военкомат не дает направление на комиссию, говорят, что я не годен, хотя в самом училище говорят, что можно поступать и окончательное решение о годности принимают в самом училище. Но мне не дойти до училища, так как военкомат не пропускает.

Ответы на вопрос (4):

Все решает ввк на месте, а в, училище подтверждаются результаты

Потому что вы едете, питаетесь в училище за деньги налогоплательщиков, т. е. ща государственный счет, если вас не пропустит комиссия в училище, то эти деньги взыщут с военного комиссара, а ему это надо?

При поступлении в военный ВУЗ ВВК медкомиссия проводится в военкомате. В случае несогласия с её решением оно может быть обжаловано в вышестоящую ВВК.

Уважаемый Виталий, вине думаете ли вы вы что мозги профессионального юриста в этой жизни в России чего то да стоят, я и мои коллеги за бесплатно не обяаны вам ничего разжевывать вам в рот класть и говорить, когда жевать

Как то так

Сам ваш вопрос изначально не корректен, юристы не обязаны домысливать, какую коррекцию и в каком месте вы делали

Раз военный комиссариат вынес заключение на ввк, что вы не годен, то вы конечно имеете право подать административный иск, но представлять ваши интересы именно в административном процессе должен юрист, но это другая история, вряд ли у вас хватит средств, чтобы оплатить юристу услуги в суде?

Виталий, у вас все еще впереди, медицинскую комиссию в училище хотите вы не хотите, а придется проходить еще раз, и там, в училище им совершенно все равно будет, как вы,, решали вопрос на месте"

Знаете афоризм нашего президента Владимира Владимировича Путина: ,, нравится, не нравится..., на черное не скажешь белое "