Оплатила услугу на мошенническом сайте - как вернуть деньги и наказать организацию?

• г. Москва

На сайте оплатила услугу единоразово, но это оказался мошеннический сайт и под галочкой «пользовательское соглашение» они спрятали файл, где написано, что оплачивая услугу, человек автоматически покупает подписку. Только информация эта именно спрятана, ее можно увидеть, только если открыть файл. Списали деньги с карты за подписку, написав организации на почту, получила ответ, что я сама приняла все условия и согласилась с ними. Почитав отзывы о данной организации увидела, что куча людей попались на уловки этого ИП, деньги никому не возвращают.

Можно ли что-то сделать со своей стороны, чтобы вернуть деньги или хотя бы добиться наказания этой организации? Неужели это законное мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете подать заявление в полицию в порядке ст.159 УКРФ, приложив скриншот вашей переписки, файла, чеки об оплате, можете сделать скриншот отзывов.