Как вызвать участкового, находящегося в другом административном делении города, чтобы составить протокол поцарапанной машины?

• г. Москва

У меня такой вопрос. У меня поцарапали машину. Ближайший участковый у меня находится возле дома, но относится к другому административному делению города. У меня вопрос. Могу ли я, именно, его вызвать для составления протокола?

Ответы на вопрос (4):

Могу ли я, именно, его вызвать для составления протокола?

Вы можете вызывать ВСЕХ своих друзей вместе взятых.

Но процедура обращения в полицию совсем другая.

НЕТ, не можете его вызвать, он не ваш подчинённый. Звоните по подведомственности и прибудет полицейский вашего участка.

Вам нужно не участкового вызывать, а позвонить в полицию и подать заявление в отдел полиции о том что вам причинён имущественный ущерб и просите найти разыскать виновных привлечь по статье 167 УК РФ.

Именно его вы не можете, но вы вправе попасть заявление в опорный пункт либо заявить по 02