Конфликт между самозанятым ремонтником и клиентом - кто прав, кто виноват?

• г. Кемерово

Я самозанятый. Специалист по ремонту окон. С клиентом изначально был заключен письменный договор на ремонт окон (установка откосов и утепление), затем в форме устной договоренности предложил установить новое окно под ключ (так как монтажный шов не соответствовал норме) , деньги были переданы за новое окно без договора.

Позже, когда окно было уже готово, оказалось что произошла ошибка при замере (моя вина). Я предложил расширить оконный проем, либо заказать новое окно за свои собственные денежные средства, но уже с потерей скидок. На данный вид работ договора нет. Заказчик отказался от расширения проема, и договор с суммой без скидок подписывать отказывается (так как заказчик не хочет платить разницу) + требует скидку за моральную компенсацию.

На меня написано заявление о мошенничестве. На чью сторону встанет закон в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ну это точно не мошенничество, ну максимум заказчик может получить деньги, за минусом стоимости материалов.

С уважением.

Здравствуйте.

Так как заказчик понес убытки по Вашей вине и сможет доказать наличие этих убытков, то закон будет на его стороне.

Все, проводимые работы, должны быть документально зафиксированы, во избежание негативных последствий.