Как пересчитать пенсию, если суд еще не закончил дело о принуждении к увольнению пенсионера?

• г. Ханты-Мансийск

Как можно пересчитать пенсию, если пенсионер фактически не работает с мая 2022 года, но рассматривается в суде дело о принуждении к увольнению, т.е. суд еще не окончен.

Ответы на вопрос (1):

Пока человек официально работает, то есть числится, то пенсия не будет пересчитана до тех пор пока не вступит в законную силу решение суда о принуждении к увольнению. Для Соц. фонда пенсионер числится как работающий.