Живу с родителями, зарплата маленькая, имею ли право на какие-либо пособия?

• г. Нижний Новгород

Отец ребена не выплачивает алименты больше года, место жит-ва его не известно! Живу с родителями, зарплата маленькая, имею ли право на какие-либо пособия?

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете настаивать на объявление в розыск вашего мужа, то по истечению года со дня объявления в розыск, можете в судебном порядке признать отца ребенка безвестно отсутствующим.

После такого признания ребенку Пенсионный фонд начнет выплачивать пенсию по утрате кормильца..

А пока никаких пособий.