Повысят ли минимальную пенсию в 2023 году 1 февраля или только увеличат коммунальные услуги, хоть подохни с голоду?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Коммунальные услуги уже увеличили, больше не планируют.

Понятие "минимальная пенсия" в России не предусмотрено законодательно. Есть понятие "прожиточный минимум". Прожиточный минимум устанавливается регионами по состоянию на 01.01.2023 года.