Все юристы говорят, что разрешение от отца на вывоз ребенка за границу не нужен, если ребенок едет со мной

• г. Санкт-Петербург

Все юристы говорят, что разрешение от отца на вывоз ребенка за границу не нужен, если ребенок едет со мной, а визу не дают без разрешения, что делать?

Ответы на вопрос (1):

На выезд за пределы РФ - не нужно.

В некоторых странах требуют согласие отца ребенка при получении въездной визы.

Решайте проблему в судебном порядке, ничего другого Вам не остается.