Страховая пенсия для мамы с тремя детьми - кто считается на иждивении?

• г. Волгоград

Мама должна получать страховую пенсию, так как у нее 3 детей, двое взрослых уже. Один ребенок в возрасте 20 лет, учится на очной форме, бюджет, прописан отдельно и получает социальную стипендию, но она составляет всего 3000, прожиточного минимума не получается. Можно считать, что она находится на иждивении у мамы или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок учится очно, то он является иждивенцем.