Дело принял на рассмотрение районный судья, и очередное заседание по делу перешагивает за 3-х месячный срок.

• г. Москва

Предположим, я обжаловал решение мирового судьи по 12.5. ч.4 КОАП. Дело принял на рассмотрение районный судья, и очередное заседание по делу перешагивает за 3-х месячный срок. Мои действия в суде?

Ответы на вопрос (5):

Владимир! Разницы нет, может хоть 4 месяца истечь! Так как мировой судья в срок 3 месяца вынес постановление, которое Вы обжалуете. Нужно доказывать свою невиновность.

Вы про срок давности хотите спросить или что? Не совсем понял суть вопроса...

Если в районном суде отменят постановление мирового судьи, дело прекратят за истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Абсолютно согласен с коллегой... Если Вас волновал срок давности - то три месяца дается судье на принятие решения (в Вашем случае вынесения Постановления мировым судьей), а не на вступление его в силу... Понимаете разницу?

Затягивание срока в такой ситуации не поможет. Отсчитывается он до 1-й инстанции, далее не могут отменить реш. 1 инст. только потому что уже 6 мес. прошло , скажем.