Задолженность по коммунальным услугам мешает получить справку с места жительства для возобновления детских пособий - это законно?

• г. Саратов

У меня задолжность по коммунальным услугам 3 месяца, из за этого организация не выдаёт справку с места жительства, чтобы я возобновила детские пособия. Скажите пожалуйста разве это законно? Не могу прописать новорожденного и оформить детские, я мать одиночка и многодетная, не работаю и не работала... С уважением Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Нет это не законно. С Вас может быть взыскана задолженность в судебном порядке, но на справку это никак не влияет. Жалуйтесь в прокуратуру, жилищную инспекцию.