Хотела узнать при зарплате 10 т р. сколько составит моя зарплата в отпуске?

• г. Санкт-Петербург

Я студентка 5 курса, хочу уйти в отпуск по написанию диплома. Хотела узнать при зарплате 10 т р. сколько составит моя зарплата в отпуске? Работа государ. Не коммерция.

Ответы на вопрос (1):

Отпускные в учебном отпуске считаются как при обычном ежегодном отпуске.

ТК РФ - Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Хотела уйти в отпуск по написанию диплома, учусь на последнем курсе очного отделения, это мое первое высшее образование. На работе сказали, что оплачиваться отпуск не будет, правильно ли это? отпустят ля меня в очередной отпуск, сразу же после внеочередного?

Работаю в УЖХ города Уфы, пока находилась в декретном отпуске мою должность сократили, зарплата была 15 тысяч рублей, сейчас после выхода из декретного отпуска, мне предлагают зарплату 9 тысяч рублей.

Я являюсь матерью одиночкой, защищена я как-то законом или нет от уменьшения зарплаты?

С 2012 года не ходил в отпуск зарплата была допустим 50000 т. в 2015 году в силу экономической обстановки уменьшают зарплату до 40000 т. Вопрос: по какой зарплате будут начислять отпускные за не использованные отпуска?

Я студентка 6 курса экономического хотела устроиться в фирму ООО на вакантную должность бухгалтера. Однако в приеме на работу мне отказали, сославшись на то, что я студентка-выпускница и в скором времени должна уйти в учебный отпуск сроком на 4 месяца для подготовки и написания дипломн. Работы. Отсутствие работника длит. Время неблагоприятно отразится на производственной деятельности. Правомерен ли их отказ?

Правомерен ли отказ студенту при приеме на работу?

Работаю на предприятии, оформлен по ТК, зарплата белая. С сентября ухожу в учебный отпуск сроком на 4 месяца (написание диплома). Имеет ли право администрация предприятия вызывать меня из учебного отпуска для кратковременного выполнения определённой работы.

Мое пособие детское первое перечислили 3500 руб. с 12 августа начался отпуск по уходу за ребенком. Я посчитала значит за полный месяц мое пособие составит 7000 тыс когда моя белая зарплата составляет 32 400 руб. это уже с вычетом всех налогов. А по закону я читала что 40 % от зарплаты должно начисляться. Почему мое пособие не соответствует моей зарплате? Я работала на этой работе 1 год и 4 мес. сейчас в декретном отпуске. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка заочного отделения и работаю в школе. Сейчас у меня учебный отпуск (4 месяца на написание диплома) Зарплату за эти 4 месяца мне выплатили сразу. Из учебного отпуска я сразу ухожу в ежегодный отпуск. Секретарь на работе мне сказала, что если я уволюсь с работы раньше чем 27 декабря (это дата приема меня на работу), то мне придется вернуть деньги за учебный отпуск, за все 4 месяца. Объяснила это тем, что учебный отпуск является как бы на будущее, авансовым. Обязана ли я буду вернуть деньги после увольнения с работы?

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Со мной произошла вот такая история, я работаю в сельской школе в 2014 году вместо очередного отпуска ушла в декретный отпуск и отпускные за работу не получила. В то время моя зарплата составляла 14 тыс. Через год вышла с декретного отпуска и моя зарплата сократилась в два раза, сейчас я уволилась и меня рассчитали по последней зарплате, выплатили отпускные за 2014 год по зарплате 2016 года, это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение