Как получение РВП и брак с россиянином влияют на сертификат по русскому языку при подаче на гражданство РФ?

• г. Южно-Сахалинск

Гражданка визовой страны делает себе РВП, сдала экзамен по русскому языку, есть сертификат. Когда она выйдет замуж за россиянина, при подаче на российское гражданство нужно ли менять сертификат? Так как в нём будет новая фамилия, фамилия мужа. Да и вообще нужно ли при замужестве его менять даже до получения гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете сменить по желанию.

Добрый день.

Нет не нужно.

У вас будет свидетельство о браке, которым вы при необходимости подтвердите смену фамилии.