Автомобиль три года в ремонте у частника - почему ничего не происходит и что делать?

• г. Калининград

Автомобиль уже три года стоит в ремонте у частного лица, работа практически не делается. Только обещания, то через месяц, то через два. Обращались в полицию, но без результата. Ремонт так и сдвинулся с места. Большая часть оплаченна, купленны запчасти.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте деньги и забирайте машину.

Здравствуйте, Татьяна, если ремонт не выполнен, то требуйте вернуть деньги и автомобиль. Для суда необходимы доказательства вашего соглашения о ремонте и оплаченном авансе.

Как вариант подать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения с этого "мастера" и об истребовании автомобиля от этого частного лица. Всё завист от того, какая у вас уже есть доказательственная база и что ещё можно попробовать собрать. Для более достоверного ответа на ваш вопрос надо знать больше информации по этой ситуации. Как-то, так. Выбор остаётся за вами.