Муж потерял диплом о высшем образовании - что делать, если запросили копию в связи с повышением?

• г. Тюмень

Муж потерял диплом о высшем образовании, работает начальником, в связи со повышением, запросили копию диплома, но можно ли предоставлять копию, зная, что диплом утерян.

Ответы на вопрос (3):

Надежда, здравствуйте!

Копия ведь от оригинала? Значит нет проблем.

Муж также вправе обратиться в ВУЗ за получением дубликата диплома.

Вряд ли руководство устроит копия диплома.

Если копия соответствует оригиналу, то переживать нет смысла. Работодатель может легко проверить (при необходимости) выдавался ли такой диплом на такое - то имя или нет. Крупные компании так и делают. В идеале - запросите дубликат.