Многодетной семье отказали в едином пособии из-за превышения дохода - есть ли решение для семей, оказавшихся в подобной ситуации?

• г. Москва

Отказали в едином пособии, доход превышает 29 рублей. Мы многодетная семья, я в декрете. Неужели ничего нельзя сделать? 29 руб это обидно до слез.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не сделаешь. Попробуйте подать через 3 месяца еще раз.

В этом случае следует подать новое заявление. Предварительно подберите период, в котором доходы семьи снизились. Например, возможно, у кого-то из членов семьи был больничный или отпуск без сохранения зарплаты. Подать заявление нужно так, чтобы в расчетный период вошли месяцы с минимальным доходом.