Можно ли подарить долю в квартире несовершеннолетнему ребёнку без участия остальных собственников?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Да, можно подарить. Обращайтесь к нотариусу.

Анастасия, здравствуйте!

Дарить можно без уведомления и участия других собственников через нотариуса.

Да подарить можно без участия других собственников, без их согласия. А вот продать нужно будет их согласие.

Оформить договор дарения нужно обязательно у нотариуса, т.к. касается отчуждения доли в квартире.