Полицейский поиск граждан РФ - должны ли быть объяснены причины и законны ли действия?

• г. Уфа

В каких случаях полиция без объяснения причин ищет гражданина РФ? Или обязательно должна быть названа причина поиска (вручена повестка)? Законны ли действия полиции в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Без причин - так не бывает.

С уважением.

Могут за шиворот взять и как сумку закинуть в кенгурятрик. Пусть после доказывать как было.

Но опять же причины могут быть не видны закинотому в клетку, а силу его внутренних пониманий.