Вопрос о признании больничного листа в суде - нарушение прав или законная практика?

• г. Димитровград

Я подсудимая, проживаю в г.Димитровграде Ульяновской области, Суд проходит в г. Наб. Челны (Татария), я добираюсь на двух автобусах. В данный момент я на больничном с диагнозом Абструктивный бронхит, который хоть и серьезный, но лечится амбулаторно, стационарно только - пневмония. Судья не принимает Больничный лист, только --стационар и грозиться изменить меру пресечения с подписки оне выезде на СИЗО. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Суд не прав в той части, что не признает данную причину вашего отсутствия уважительной.Изменить меру пресечения он может или подвергнуть вас приводу(но это не будет основано на законе, в виду вашей болезни-а это безусловно уважительная причина). Как совет:если вы совершили преступление небольшой или средней тяжести, то можете направить в суд ходатайство о рассмотрении уголовного дела вашем отстутствии.