Возможно ли наследование квартиры по военной ипотеке при смерти супруги и наличии тещи в семье?

• г. Нижний Новгород

Может ли теща вступить в наследство если квартира была приобретена в браке по военной ипотеке без вложений личных средств. Жена умерла.

Ответы на вопрос (3):

Да, мать, супруг, дети являются наследниками умершей.

Да, мать жены может вступить в наследство.

К сожалению, Верховный Суд изменил ранее сложившуюся практику и решил, что такие квартиры являются совместно нажитым имуществом, поэтому, при желании, теща вступит в наследство.