Отказ судьи в приёме дела о разделе имущества (квартиры) после развода из-за отсутствия договора купли-продажи - что делать?

• г. Мурманск

Мною был подан иск о разделе имущества (квартиры). Взяли по ипотеке. Оформлена на мужа, но я шла, как поручитель. Потом развелись. Все документы он забрал (договор купли-продажи данной квартиры) Теперь судья отказывает мне в приёме дела, т.к. нет этого документа. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена Юрьевна, добрый день!

Выписку из реестра Вы получить можете в любой момент, а вот на остальные документы (на их истребование с помощью суда) необходимо подавать Ходатайство. Я думаю, что иск у Вас не принимают не совсем по данным основаниям. Но если я ошибаюсь, то подайте иск через экспедицию суда, пусть будет вынесено Определение об оставлении иска без движения, которое Вы сможете обжаловать.

Всего доброго,