Привлекается ли сотрудник полиции к уголовной ответственности, если видео регистратор был отключен.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (3):

Нет, максимум к дисциплинарной.

С уважением.

Александр! Вы сотрудник полиции и Вы удалили записи с видеорегистратора? Вы хотите избежать уголовной ответственности?

Здравствуйте Александр. Уголовный кодекс РФ не содержит такого состава преступления как отключение видеорегистратора. Если конечно сотрудник полиции взял в это время взятку, то конечно привлекается. Если его вина будет доказана.