Гражданство и прописка - какие проблемы стоят перед родившимися за границей детьми в России?

• г. Рязань

С 1989 года живу в России, 1987 года рождения. В с. Совете сказали, что я не была прописана. Разве ребёнок автоматически не прописывается к матери. Требуют в МВД справку, что нет двойного гражданства. Родилась в Абхазии.

Ответы на вопрос (1):

Автоматически регистрируется только несовершеннолетний ребенок.