Оформление передачи денег и перехода права собственности на совместно нажитую квартиру при продаже и покупке другой.

• г. Ханты-Мансийск

Как оформить передачу денег за продажу квартиры, и оплате ими другой квартиры, чтобы другая квартира считалась совместнонажитой. Первая квартира была куплена совместно, но оформлена на свекровь.

Ответы на вопрос (2):

Пусть каждый заплатит свою часть денег. Они у вас все равно общие.

Добрый день. Если вы хотите, чтобы новая квартира являлась общей совместной собственностью супругов, достаточно того, что вы находитесь в браке, если нет каких-либо дополнительных обстоятельств. Если опасаетесь, можете включить необходимые условия в договор купли-продажи и сделать собственниками обоих супругов. Еще можно заключить брачный договор, в котором особо отметить эту квартиру и обозначить ее статус.