Где находиться мой сын Рядинский Александр Павлович, его призвали сИркутской обл Иркутск ИК-3, почему до сих пор нетувыплать.
199₽ VIP

• г. Кавалерово

Где находиться мой сын Рядинский Александр Павлович, его призвали сИркутской обл Иркутск ИК-3, почему до сих пор нетувыплать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья!

Объясняю Вам!

Если Ваш сын Рядинский Александр Павлович отбывал наказание в ИК-3 г.Иркутска ГУФСИН России по Иркутской области и дал согласие на участие в специальной военной операции в качестве добровольца, то в настоящее время он находится в составе ЧВК "Вагнер"

Это, видимо, стало возможным в силу того, что пп.3 п. 1 статьи 398 Отсрочка от исполнения приговора УПК РФ установлено, что она предоставляется в том числе на основании других исключительных обстоятельств на срок, установленный судом, но не более 6 месяцев

Вопрос об отсрочке исполнения приговора решается судом по ходатайству осужденного, его законного представителя, близких родственников, защитника либо по представлению прокурора.

Если Ваш сын, или от его имени законный представитель, подал ходатайство, то суд может признать обстоятельства исключительными и отложить исполнение наказания на полгода

По выплатам.

Так как ЧВК Вагнер является частной военной организацией, то выплаты бойцам по линии Министерства обороны им не производятся

Кроме того, эти выплаты поступают не родственникам, а напрямую на расчетный счет бойца (карточку)

Получить их вы сможете только при наличии соответствующей доверенности

Региональные выплаты Губернатора Иркутской области либо Приморского края этим добровольцам, заключившим контракт с ЧВК, а не с Минобороны России также не назначаются.

Вы или Ваш адвокат, которого Вы сами можете найти на этом сайте или в Иркутске по интернету, с которым заключите по почте соглашение, или частный детектив, можете обратиться по поводу вашего сына в ряд органов и организаций (приложив копию его свидетельства о рождении или своего паспорта гр-на РФ (если в нем есть отметка о вашем сыне).

Можете обратиться в ИК-3 Иркутска, в УФСИН Иркутской области, в прокуратуру райна, города, области, в Наблюдательную комиссию Иркутской области,

к Уполномоченному по правам человека в Иркутской области,

в ЧВК Вагнера (по телефонам: +7 (918) 095-40-16, +7 (988) 322-43-37 (сразу могут не ответить, но птом вам могут перезвонить).

ФКУ ИК-3 ГУФСИН России по Иркутской области

Адрес 664019 г. Иркутск, ул. Писарева, 13

Электронная почта ik-3_gufsin@mail.ru

Телефон приемной 8 (3952) 34-97-34 (вн. 527).

Если Вам никто не звонил, не написал, то это может означать, что Ваш сын жив и здоров, но возмжно он сам решил пока вам не звонить и не писать потому что не желает вас беспокоить, заботится о вашем здоровье или он пока не может звонить и писать по объективным причинам. Если ему положено выплачивать деньги, то они должны зачислятья ему на его банковскую карту и только он сам решает их судьбу.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день

---

Вам нужно послать запрос в министерство обороны так как они курируют добровольческие формирования на территории Российской Федерации.

Ни один юрист вам со 100 % уверенностью не скажет где сейчас находится ваш сын.

Федеральный закон от 31.05.1996 N 61-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "Об обороне"

Статья 22.1. Добровольческие формирования

11. Порядок обеспечения добровольческих формирований вооружением, военной техникой, материально-техническими средствами, порядок выплаты пребывающим в них гражданам Российской Федерации денежного содержания и других денежных выплат, продовольственного, вещевого и иных видов обеспечения, оказания медицинской помощи определяются Министерством обороны Российской Федерации.