Бабуля требует возврата займа после 20 лет - возможно ли вернуть деньги и какую индексацию требовать?

• г. Миасс

У меня вопрос такой. Бабуля 20 лет назад дала деньги сыну в сумме 2500 рублей о чем составлен договор займа и заверен нотариально, без процентов на 5 лет с 1989 по 1994 год. До сих пор сын не вернул деньги, теперь бабуля хочет потребовать с него деньги в судебном порядке. Вопрос: возможно ли вернуть бабуле деньги и какую индексацию требовать так как в те времена сын купил на эти деньги себе дом, а сейчас эти 2500 рублей практически стоимость бутылки хорошего коньяка? С уважением спасибо.

Ответы на вопрос (3):

срок давности --3 года--увы не сможет вернуть.

К сожалению, вернуть деньги невозможно так как истекли все сроки давности обращения в суд, предусмотренные законом. В общем, время упущено.

Здравствуйте! В вашем случае пропущен срок исковой давности.