Что делать, сказать что не продавал и стоит на даче илисказать что продал за 250 т. руб.? Придется в итоге платить налог или нет?

• г. Москва

В 2010 г купил автомобиль за 700 т. руб. В 2011 г. снял с учета и продал по ген. доверености за 300 т. руб. Бумаг о том, что продал не осталось. Сейчас пришло письмо из налоговой, что надо к ним явиться для уточнения налоговых обстоятельств в связи с отчуждением автомобиля. Что делать, сказать что не продавал и стоит на даче илисказать что продал за 250 т. руб.? Придется в итоге платить налог или нет? Спасибо.

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Лучше не спорьте, скажите, что например в ДТП попали и пробег большой был, продал знакомым, если про транспортный налог спросят, справку о снятии с учета возтмите в ГИБДД