И если я напишу объяснительную, то я автоматически признаю свою вину?

• г. Харьков

Соседка ведет ремонт. Была суббота, начали сверлить, напугали ребенка (1 год) и разбудили. Когда я ей сделала замечание, в ответ услышала нецензурную речь, а потом она кинулась на меня с кулаками. А сегодня позвонил участковый и сказал, что написала соседка заявление. И мне надо писать объяснительную. Но ведь это я пострадала. И если я напишу объяснительную, то я автоматически признаю свою вину? Как поступить в этой ситуации? Боюсь у меня на нервах и молоко пропадет. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Яна!

Побои снимите, если она Вас била, а потом и объяснительную пишите и копию справки о побоях приложите

Но со дня ссоры прошло 4 дня, и у меня нет возможности ехать снимать побои (два малыша) . На руке один большой синяк и все.

Яна!

Лучше с кем-нибудь договоритесь и поезжайте.