Кто несет ответственность за снос самовольной постройки без собственника и договора на землю?

• г. Ярославль

Кто будет платить за снос самовольной постройки, если у постройки нет собственника, тот кто строил - умер, а договора на пользование муниципальной землёй нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Так если ни кто в наследство не вступал. Значит это муниципальная собственность.

В таком случае платить будет сам муниципалитет.

Здравствуйте, если наследников нет - и это имущество выморочное, то собственник земли, на которой расположена эта самовольная постройка.

Никто платить не будет. Это имущество муниципальное.

Добрый день. Здесь необходимо выяснить, были ли наследники или нет, если их нет, то это муниципальная собственность, если наследники есть (они могли вступить фактически например в наследство) с них спрос будет. Документы все необходимо будет восстановить.