Я мобилизованный. Могут ли меня комиссовать из-за полного отсутствия зубов?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Здесь необходимо установить диагноз у врача. Обратитесь к любому юристу за консультацией, вам помогут.

Здравствуйте! В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе» от призыва на военную службу освобождаются граждане признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья; и граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья.

Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» установлен исчерпывающий перечень заболеваний, которые препятствуют призыву на военную службу.

В указанном перечне имеется заболевание "Нарушение развития и прорезывания зубов"

сюда включаются:

а) отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами

б) отсутствие 4 и более фронтальных зубов на одной челюсти или отсутствие второго резца, клыка и первого малого коренного зуба подряд

в) множественный осложненный кариес

Рекомендую Вам найти указанное Постановление Правительства РФ в сети Интернет и внимательно ознакомиться с разделом 11.

Таким образом, у вас есть шанс для демобилизации по состоянию здоровья.

Если ВВК примет решение, то да. пишите рапотр.

У мужа нет зубов мобилизовали уже 4 месяца там...