Как получить детские пособия в подмосковье, если стояла на учете в собесе, но отказываются ставить на учет и требуют вернуть деньги за два года?

• г. Люберцы

Стояла на учете в собесе так как я мать одиночка.. переехали в подмосковье, а детские пособия присылают из москвы, и ставить на учет отказываются.. что мне делать? Надо идти в детсад, а я не могу потому что не стою тут на учете, а в москве в собесе мне не дают мне справку о том что я мать одиночка.. и говорят что бы я вернула все деньги за 2 года...

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с иском. С Чесноков

Мария, почему вам в МО отказывают в собесе? Статус матери-одиночки подтверждатся не справкой, а свидетельством о рождеии ребенка, где в графе "отец" стоит прочерк.

Если вам нужен какой-то документ получить в собесе в Москве, нужно написать письменное заявление и отдавтаь его через приемную с проставлением входящего номера. На заявлние вам даолжны будут предоставить ответ - отказ, по какой причине они выдать документ вам не могут либо выдать документ. Отказ можно обжаловать в суд.