Как получить статус вынужденного переселенца и жилищный сертификат в РФ - полное руководство для переехавших из зоны военного конфликта

• г. Ханты-Мансийск

До апреля 2022 г я проживала в Луганской области г. Рубежное в связи с военными действиями приехала в г. Сургут на данный момент получила гражданство РФ. Могу ли я подать документы на получение статуса вынужденного переселенца для получения в дальнейшем жилищного сертификата. Какие документы и конкретно куда мне нужно подать?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны обратиться в Федеральную Миграционную Службу по месту с паспортом. После написания заявления на получение статуса вынужденного переселенца вам дадут заполнить анкету и проведут собеседование. От их результатов будет зависеть дадут вам статус или нет.

Это вопрос лучше задать миграционной службе.