Могу ли я лишить его родительских прав, учитываю то, что не могу доверить ему ребёнка.

• г. Сыктывкар

Мой бывший сожитель хочет лишить меня родительских прав по той причине, что я не могу проживать вместе с ребёнком, т.к. я учусь в ВУЗе на очном отделении и работаю. Проживаю отдельно от сына в городе., а ребёнок живёт с его матерью в посёлке, сейчас встал вопрос о том, чтобы перевозить его к моему отцу, тоже в посёлок, только другой, на то время пока я учусь (ещё 2 года), т.к. бабушка отказывается с ним сидеть. К ребёнку я езжу раз в один или полтора месяца и на все праздничные дни. Денег не высылаю, т.к. самой не хватает, только привожу ему игрушки, которые тоже немало стоят. Отец ребёнка в сою очередь отправляет деньги не часто, содержит ребёнка в основном бабушка и дедушка (её муж). К сыну ездит редко. Есть документы, подтверждающие насилиев в семье с его стороны, распускал руки при этом попало и сыну (правда не нарочно). Что мне нужно предоставить в суде в свою защиту? Могу ли я лишить его родительских прав, учитываю то, что не могу доверить ему ребёнка. потому что он злоупотребляет алкоголем и бывают вспышки гнева, официально нигде не работает, стабильного зароботка не имеет, своего жилья у него нет, прописан с родителями, где проживают ещё его сестра и её ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Если обстоятельства дела такие как Вы их описали, то никакой суд Вас родительских прав не лишит, а он и не станет обращаться в суд. Но ребенка вам лучше всего забрать и увезти к своим родственникам.