Возможность увольнения контрактника Росгвардии по состоянию здоровья основываясь на статьях 59-б, 13-д, 49-в, 66-д, 65-г графы 3 группы здоровья В

• г. Хабаровск

На основании статьи 59-б, 13-д, 49-в, 66-д, 65-г графы 3 граппа здоровья В

Можно ли уволиться по состоянию здоровья в данный момент, контрактник росгвардии

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Антон, этот вопрос больше медицинский, нежели юридический. Увольнение по болезни военнослужащего производится на основании медицинского освидетельствования, которое проводит специальная военно-врачебная комиссия (ВВК). При этом обследуемому, в зависимости от состояния его здоровья, присваивается в таком случае одна из следующих категорий годности.

Что касается увольнения по состоянию здоровья (как основание для расторжения контракта) то оно допустимо на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.