Контрактник-доброволец СВО покинул часть из-за заболевания - что ему грозит и как это повлияет на контракт

• г. Ростов-на-Дону

Я контрактник доброволец СВО. Покинул часть не предупредив начальства по состоянию здоровья. (у меня гепатит В тяжелой форме) что мне грозит. До окончания контракта осталось 1,5 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Если вы с таким диагнозом будете госпитализированы и вовремя сообщите в часть, где находитесь, то отделаетесь дисциплинарным взысканием.

Роман, Статья 337 УК РФ Самовольное оставление части или места службы. 3.1. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, - наказываются лишением свободы на срок до семи лет.

Вот такие действия поможет грозить уголовной ответственность, сейчас с этим строго.