Каков срок апелляционного обжалования при дополнительном решении суда в порядке 201 ГПК?

• г. Воронеж

Когда наступает течение срока апелляционного обжалования при дополнительном решении суда в порядке 201 ГПК?

Ситуация: Предположим, суд закончился 31 декабря, и было вынесено окончательное мотивированное решение по делу. В этот момент наступает течение срока апелляции в 1 месяц, т.е. обжаловать я могу до 1 февраля. Но, на 25 января назначено дополнительное заседание в порядке 201 ГПК, т.е. остается 5 дней до окончания срока апелляционного обжалования. Меня интересует вопрос – срок обжалования все еще заканчивается 1 февраля или же он смещается на дату когда будет вынесено второе решение по делу?

По сути, я хочу знать - мне нужно подать жалобу по первому решению до 1 февраля, а потом еще и обжаловать второе решение, или можно дождаться вынесения второго решения и потом обжаловать оба решения? Если можно, ответ с ссылками на нормы права.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для каждого решения суда как основного, так и дополнительного, установлен отдельный срок для апелляционного обжалования - 1 месяц.