Как рассчитать налог при продаже гаража и земли, приобретенных за 300 тысяч рублей, после 2,5-летнего владения и оцененных в 830 тысяч рублей и 157 тысяч рублей соответственно

• г. Белгород

Купил гараж и землю в собственность за 300000 руб владею 2,5 года, продаю за 300000 руб. кадастровая гаража 830000 руб и земли 157000 руб сколько налога мне нужно платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей. Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость см. ст. 403 Налогового кодекса. Так как продаете за цену ниже кадастра при расчете налога опирайтесь на ст. 214.10 НК РФ. Можете минимизировать за счет имущественного вычета, если ранее не применяли.

---

Все уточнения, платно.