Права отберут у несовершеннолетнего водителя с алкогольным опьянением? Штраф и учёт в ОПДН - все детали в статье.

• г. Владимир

Здравствуйте) Молодой человек 17 лет недавно выучился на права и сдал экзамен в гаи. Спустя некоторое время после сдачи остановили сотрудники дпс. Находился в алкогольном опьянение. Трубочка показала 0,03 промиля. День рождения в мае будет 18. Отдадут ли права? Поставят на учёт в опдн? И какой будет штраф?

Ответы на вопрос (1):

Ничего ему не отдадут. Он не имеет права управлять автомобилем.