Остался общий с супругой бизнес, учредители - оба, он-ген.

• г. Краснодар

У несовершеннолетнего ребенка умер отец. Отцовство офиц. Установлено, узаконено. В законной семье детей нет. Остался общий с супругой бизнес, учредители - оба, он-ген. директор фирмы. Может ли ребенок получать долю от прибыли? Надо ли ждать пол года? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Полгода ждать не нужно, обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением в интересах несовершеннолетнего ребенка, о принятии наследства.