2 группа инвалидности установлена 20 декабря 2022 можно ли отказаться от ему с января 2023

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

От чего вы отказываться собираетесь. Если от соцпакета, то отказаться можно с 2023 года до 1 ноября, а выплаты получите с 1 января 2024 года и не ранее. Да и не стоит спешить с отказом, вас так запросто не вылечат. Если более серьёзные заболевания выявят, то за свой счёт накладно будет оплачивать лекарства и лечение. ЭТО СТОИТ ЗНАТЬ!