Можно ли поступить на детектива если не сдать историю.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Такой специальности в ВУЗах нет. Имеется специальность - юрист. Для поступления на юридический факультет необходимо сдать ЕГЭ.

Как правило, сдают: историю и обществознание или вместо него иностранный язык. Из них: русский язык – обязательный предмет, обществознание является профильным, а третий экзамен (история или иностранный язык) выбирается в зависимости от будущей специальности (по выбору ВУЗа).

Кроме этого, для получения аттестата об окончании школы все выпускники в обязательном порядке сдают математику и русский язык.