Можно ли получить дкоетные, если я состою как сотрудник временного персонала в АО тандер?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Каролина, если у вас есть отчисления в фонд ФСС (вы можете посмотреть - заказав индивидуальный лицевой счет), отчисления ндфл по ставке 13 процентов - тогда будут декретные. Декретные рассчитываются с официальных доходов, либо получите минимальные суммы предусмотренные законом. Важно понимать, что для расчета декретные беременной можно самой выбирать написав заявление в бухгалтерию вашей организации для повышения суммы отпуска по беременности и родам.