Или же 6 соток, которые были у нас изначально, можно приватизировать бесплатно, а захваченные метры выкупить?

• г. Владивосток

Хотим приватизировать землю под частным домом. Границы участка изменены. Несколько лет назад отодвинули забор, и получилось несколько метров самозахватом. В нашей администрации нам пояснили, что если сейчас участок больше нарезанных когда-то 6-ти соток, то полностью весь участок нужно выкупать, (то есть и те 6 соток, и присвоенную землю, пусть даже это будет 10 кв.м.) Правильно ли нам объяснили? Или же 6 соток, которые были у нас изначально, можно приватизировать бесплатно, а захваченные метры выкупить?

Ответы на вопрос (4):

Где расположен участок? Ответ администрации был получен в устной форме?

Участок расположен в частном секторе. Ответ специалиста администрации был устным.

Расположение географическое? край,район...

Приморский край, Находка, частный сектор.