Мне угрожает бывший парень, младше меня на 2 года - как защитить себя?

• г. Сочи

У меня был молодой человек, с которым мы расстались, ему 17 лет. В начале отношений я не знала, что ему 17 лет, потому что его друзья утверждали, что ему 19 лет как и мне. Потом во время отношений я узнала, что он меня младше. После чего я решила с ним расстаться. Теперь он мне угрожает, пишет другим людям с кем я общаюсь, угрожает слить мои фотографии интимного характера. Я зафиксировала его голосовые сообщения с угрозами в мой адрес, переписка мной по глупости была удалена. Что мне делать и как поступить? Так как получается, что меня могут посадить за совершении малолетних. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ч.1 ст.134 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет. То есть так называемый возраст согласия на вступление в интимную связь привязан к 16 годам.