Куда обратиться за помощью, если Совкомбанк не возвращает январскую пенсию в размере 15000 рублей?

• г. Сокол

Здравсвуйте, уважаемый (ая) юрист!

31.12.2022., я по ошибке перечислил свою январскую пенсию в ПАО Совкомбанк, сумма: 15000 руб. Совкомбанк не отвечает на мои запросы и Заяаления - вернуть на мой сче эти деньги. К кому мне обтиться за помощь., впереди февраль месяц и я остался без средств к существованию! Геннадий А!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Если есть чек о переводе, банк должен вернуть ошибочный платеж. Если средства попали на чей то чужой счёт, необходимо в суд обращаться.

Вам нужна планка направить письменную претензию или вручить лично Под роспись копии.

Вы кому то конкретно перечислили?

К нему обратиться напрямую.