Положено ли существенное пособие сотруднику полиции при уходе на пенсию по сокращению? Какие преимущества и выплаты ему доступны?

• г. Владивосток

Что сейчас положено сотруднику полиции при уходе на пенсию (минимальная, в марте выслужил) по сокращению? Кадры говорят что зарплата за 2 месяца. Плюс, что могу документы подать на жилищную субсидию, которая нынче составляет 41000 руб за 1 кв м. Мне 33 года, старшина полиции, прописан в Приморском края на, п-к Сибирцево, но работал во Владивостоке.

Ответы на вопрос (2):

Денис, здравствуйте! Обычные выплаты: ДД по день увольнения со всеми долгами, если они есть. Если была положена премия, но не выплачена - премию. Компенсации полностью за все неиспользованные до 2012 года отпуска. Компенсацию за неиспользованный в году увольнения отпуск, если не брали сам отпуск. Компенсацию за форму. ЕП при увольнении - 2 ОДС. Если есть почетные звания или гос. награды, то еще 1 ОДС. До увольнения также можно обратиться за мат. помощью в размере 1 ОДС, если не обращались за ней ранее.

С уважением,

Харченко О.В.