Что делать, если учитель не уважает твоего ребенка - советы родителям при повторных конфликтах

• г. Чита

Как реагировать, если учитель вырывает листы из тетради и непреязненно относится к ребёнку, что можно сделать, это уже не первое столкновение с учителем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с ФЗ 273 обучающийся имеет право на:

уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;

Педагогические работники обязаны:

соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;

уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;

Таким образом, поведение учителя «ненормально». Она поступила неправильно. Вы будете правы если пойдете к директору, а еще лучше, если обратитесь с заявлением сославшись на нормы которые я описал выше.

Наталья, если обращение на имя директора школы положение не изменило, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования Читы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.