Возможно ли возместить ущерб по ОСАГО, если виновник ДТП был в алкогольном опьянении и угнал нестрахованный автомобиль?

• г. Челябинск

Я попала в ДТП. Виновник в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль, на котором не было страховки. Есть ли хоть какая-то доля вероятности, что я смогу возместить ущерб со своей страховой по ОСАГО? (виновник не в состоянии возместить ущерб).

Ответы на вопрос (2):

Такой вероятности нет.

Взыскивать всё придется с виновника ДТП.

Елена, если ответственность виновника ДТП, не была застрахована по ОСАГО, то взыскать ущерб в рамках ФЗ "Об ОСАГО" не получится.